Las personas

El equipo

  • Manu Gómez-Álvarez: Presidente
  • Marina Aparicio: Coordinación – marina@zawp.org
  • Aritza Castillo: Producción – produccion@zawp.org
  • Natxo Ribechini: Administración–administracion@haceria.com
  • Tania Díez: Comunicación – tania@zawp.org
  • Jorge Villa: Digitalización – jorge@zawp.org
  • Jon Ribechini: Contabilidad – contabilidad@haceria.com
  • Nerea Rodet: Proyectos colaborativos – nerea@zawp.org
  • Jesus Cantero: Mantenimiento – jesus@zawp.org
  • Paola Salcedo: Zawp Denda – zawpdenda@zawp.org

Los proyectos residentes

  • La tienda comprometida (acción social)
  • Sustraiak (catering ecológico)
  • Bilbo Dulce (repostería creativa)
  • Pabellón 6 (producción escénica)
  • Ukelab (venta y formación en ukelele)
  • Vanesa Escalada (caracterización y vestuario de ciencia ficción)
  • Artek (artista multidisciplinar)
  • Pastik Red (sostenibilidad y reciclaje creativo)
  • Violeta Calzada (arte en fieltro)
  • Harria eta Egurra (escultura)
  • Rakel Sanchez (diseño)
  • Rune Stefansson (Escritor)
  • Arantzazu Luzarraga (Arquitectura)
  • Eurocircuits

Los colaboradores

  • Joseba De la Muñoza (auxiliar de producción)
  • Emilio Garcia (auxiliar de producción)
  • Iñigo Olabarri (técnico)
  • Belén Camino Rodríguez (auxiliar producción)
  • Miren de Miguel (creadora en coproducción)
  • Carolina Carrillo Boegeholz (ZAWP en Chile)
  • Paula Alejandra Ramírez (ZAWP en Chile)
  • Mónica Núñez  (cante flamenco)
  • Lidia de Lorenzo (baile flamenco)
  • Darío Compás (cajón flamenco)
  • Sandra Vallejo (auxiliar producción)
  • Mireia Guerra (auxiliar producción)
  • Mónica Casanova (auxiliar producción)
es

Envíanos tu experiencia en Hacería Arteak

En 2017 nuestra Asociación Haceria Arteak celebra su 20 aniversario y además de mirar al futuro, queremos echar la vista atrás y recordar a las personas y los momentos que han hecho posible que hayamos llegado donde estamos y para eso tú eres imprescindible.

Nos gustaría invitarte a colaborar en la construcción de un relato colaborativo de vuestros recuerdos y vivencias en las que HACERIA ARTEAK haya formado parte.

Por favor complete los campos requeridos
Seleccione su imagen (s) para cargar.